Повышенная истеричность, что с ребенком такое и что можно сделать?

Здравствуйте. Ребёнку на данный момент 2 года, примерно год назад он сначала начал просыпаться среди ночи и играть до утра, и так продолжалось около года с перерывами 1-2 месяца, когда он спал нормально всю ночь. Грудное вскармливание прекратилось в 9 месяцев без проблем, и до года он спал хорошо. В 2 года помимо ночных гуляний появилось повышенная истеричность, он просто целыми днями верещит из-за любой мелочи (например он брал игрушку а она упала у него из рук) не просто плачет а визжит с надрывом до хрипоты. Так же неожиданно возник атопический дерматит, хотя с пищевыми аллергенами контакт был минимальный, да и внешних никаких раздражителей нет. Ко врачам ходили, выписывают только от аллергии таблетки, особо ничего не говорят. Но я вижу что ребёнку хуже. Что с ним такое и что можно сделать?

Ответы

Добавлю что сдавали анализы они в норме.

Здравствуйте.Стоит показать ребёнка неврологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

Здравствуйте.Не исключено развитие синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Непременно прием отвара пустырника по 1 чл два-три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника чередовать с отваром лаванды 2-3 раза в неделю. Массаж 2-3 раза в неделю. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс восстановления.Провести осмотр с участием невролога лишним не будет.