Повышенная температура у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 2,7 держится температура уже 3 дня в пределах 38 и вообще никаких симптомов нет, врач смотрел.Сегодня Ночью поднялась до 38,8. Сбивается до 36,6 ( иногда чуть ниже) но как заканчивается время лекарств часов через 10 опять понимается до 38. Анализ крови сдавали месяц назад был хороший. Подскажите это может быть что то серьезные кроме инфекции или вируса?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. Иногда причину установить не удается. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата 2-3 раза в день. Что ещё может быть серьёзнее инфекции? Промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном. Соблюдение питьевого режима . Настоятельно рекомендую , не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Ежели имеет место вирусная инфекция , как правило , длительность заболевания может составить до 5-7 дней.