Повышенный тонус у ребенка

нам 4 месяца, прописал невролог мекстуру с цитралью, до этого пили фенибут по ¼ на ночь и мы спали, до этого 3 месяца мы были без сна(ребёнок с повышенным тонусом и нервный, ещё небольшое внутричерепное давление, после массажа тонус уменьшился где то на 70%, повторный курс массажа через месяц будет. скажите, при приеме этой мекстуры какой эффект? спать мы будем по ночам так же как с фенибутом?(читала что после 2-3х месяцев эта мекстура не помогает, та ли это?) можно ли повторить курс фенибута через месяц? ещё немного бывает косит глазик, до скольки месяцев "глазки бегают" у детей?

Ответы

ещё мы не переворачиваемся сами, невролог говорит что уже должны, педиатр говорит что ничего мы ни кому не должны, незнаю кого слушать

у нас слабые мышцы шеи, поэтому голову неуверенно держим, массаж закончили делать дня два назад, улучшения есть но может ли через время эффект быть получше?

заранее спасибо за ответы)

до приема фенибута сын спал только на мне( стоило положить и он просыпался орал

сейчас уже нааамного спокойнее, но вот вчера вечером давала фенибут последний день, а с сегодняшнего дня мекстура, будет ли она действовать так же как фенибут

Здравствуйте. Оценить, как препарат будет влиять именно на Вашего ребёнка, можно оценить, только начав прием. В соответствии с этим определяется и дальнейшая тактика (если эффекта не будет, возможна коррекция схемы терапии), Повторение курса фенибута возможно по согласованию с неврологом. Большинство детей в этом возрасте переворачиваются, но могут иметь индивидуальные особенности развития. Чаще выкладывайте ребёнка на живот, это помогает ему тренироваться отталкиваться ножками и ручками от опоры и поднимать головку.