Повышены лейкоциты у ребенка

У ребёнка 2 лет лейкоциты 11,3 при норме 10. Врач сказала, что это возможно от того, что он сильно плакал и вырвался при заборе крови. Все остальные показатели в норме. Видимых признаков для повышених лейкоцитов нет. Возможно ли такое? Правда, иногда я его слишком тепло одеваю, бывает перегрев. Это как-то влияет на лейкоциты или нет?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие отклонения могут иметь не всегда установленные причины. При внеобходимости анализ можно пересдать.

Здравствуйте. Ребёнок вполне мог перенести вирусную инфекцию. А вот " перегревов" быть не должно, это путь к заболеванию, без сомнений.