Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте, подростку 13 лет, занимается самбо, дзюдо 4 тренировки в неделю. Гемоглобин 167, эритроциты 5.60, HKT 44.2, WBC 9.1, PLT 233, MCH 29.8, MCHC 378, LYM 2.5, LYM%27.6, MCV 78.9, RDW 12.6. Все ли в норме, подскажите, пожалуйста

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место повышение уровня гемоглобина. По результатам посетите врача очно для определения тактики. Стоит ограничить или временно исключить мясо, употреблять достаточное количество воды.

Здравствуйте. Повышение уровня гемоглобина вполне может иметь компенсаторный характер. Четыре тренировки в неделю,несколько,много для его возраста. Настоятельно рекомендую сократить до 2-3 , это вполне достаточно, если ,конечно,вы не собираетесь делать карьеру на этом виде спорта. Не исключено, что ребёнку дают препараты(достаточно частое явление.