Правильно ли поставили диагноз ребенку?

Здравствуйте! Моему сыну 2г 7 месяцев, он ещё нормально не разговаривает, говорит отдельные слова, понимает что ему говорят, предложения состоят максимум из двух слов, говорит больше на своем выдуманном языке. На днях делали УЗИ головного мозга, было незначительное внутричерепное давление.У меня два вопроса , возможно ли в этом возрасте на УЗИ обнаружить внутричерепное давление, ведь родничок закрылся и влияет ли внутричерепное давление на развитие речи ребёнка? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Повышение внутричерепного давления можно обнаружить и у ребёнка в любом возрасте, и у взрослого, роднички используются для проведения исследования, пока они открыты, но это не единственная возможность для проведения эхоэнцефалографии.Внутричерепная гипертензия отрицательно влияет на развитие речи, поскольку из-а повышения давления ликвора сдавливаются структуры мозга и ухудшается кровоток. Стоит посетить невролога с результатами для назначения терапии. Возможно назначение препаратов для снижения секреции ликвора, метаболиков, ноотропов.

Здравствуйте. Вам надлежит провести очную консультацию с неврологом, логопедом.Непременно уделять максимально много времени общению с ребёнком,читать ,учить, просите повторять. Полученные данные позволят определить возможную проблему и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! смотрят таких детей через височную кость. УЗИ аппарат давление не измеряет, но лишь по косвенным признакам можно предположить проблему. Запишитесь к неврологу очно. Больше гуляйте с малышом, читайте книги, рисуйте, купите мозаику, конструктор, разные развивающие игрушки. Уберите полностью мультики и планшет (если был). говорите с ребёнком много, четко проговаривая слова.