Правильно ли я все делаю?

здравствуйте! моей дочери 9 лет, сильный кашель до рвоты! подозрение на коклюш! температуры нет , насморка тоже нет! начала давать антибиотик флемоклав солютаб, бромгексин! но кашель не уменьшается! правильно ли я все делаю?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно проводиться строго по назначению врача, после очного осмотра. При сухом непродуктивном мучительном кашле возможно назначение противокашлевых средств. Антибиотик должен приниматься с пробиотиком. Возможно назначение ингаляций. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на антитела к коклюшу и паракоклюшу, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.