Правильное ли лечение назначили?

Здравствуйте. Ребёнку 1год и 1м. Насморк кашель, горло красное и температура. Сегодня четвёртый день под вечер поднимается до 38 с копейками. Хрипов нет. В нос прописали сложные капли от кашля сироп. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте! ребёнка осматривал врач, видел горло, слушал легкие. Очень сложно комментировать назначенное лечение, если мы не видели ребёнка. Проведите назначенное лечение, покажите ребёнка врачу для оценки динамики болезни. При необходимости лечение будет скорректировано.

Здравствуйте.непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима.Нет смысла использовать средство "от кашля", вероятнее всего ребёнок откашливает слизь из носоглотки. Как правило, терапия симптоматическая.Вполне допустимо давать отвар эхинацеи по возрасту. Это усилит иммунный ответ.