Препарат стрезам

Здравствуйте мне 17 лет, 3 часа назад выпила 1 таблетку стрезама, сейчас появился озноб, этот препарат опасен до 18 лет, и нужно ли обращаться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Опасности для жизни нет, более вероятны другие причины недомогания, например начало вирусной инфекции. Измерьте давление, температуру. Примите отвар пустырника, выпейте теплый сладкий чай, лягте в кровать. При сохранении недомогания обратитесь к врачу очно. Лекарственные препараты не стоит принимать без назначения врача, это предотвратит многие неприятности и проблемы.

Здравствуйте. Вы не указали,на основании чего вам был назначен препарат? Непременно посетите вашего доктора ,если позволяет самочувствие,если нет-вызов неотложки. Если вам не назначали препарат,прекратить прием ,посетить доктора в очном порядке