Причина кашля у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 года. Была простуда, насморк, кашель. Вылечилась, всё прошло. Но ребёнок стал кхекать, постоянно. Из-за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место задний ринит. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Чай с лимоном и мёдом. При повышении температуры приём жаропонижающего препарата. Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления