Прикорм

Здравствуйте! Нам чуть больше 6 месяцев, на ГВ. Начали вводить прикорм с кабачка в 5,5 , болел живот, отменили , дождались, как наступит 6 месяцев. Сейчас вводим брокколи. Первые дни все было нормально, а сейчас ночью кричит, просыпается, начинает метаться по кровати, пока не пукнет. Днем часто пукает без усилий. Такое чувство, что у дочки болит животик. Какает каждый день, 1 раз. Если сходит 2 раза, то на второй обычно понос. Подскажите, как быть? Попробовать чтото другое? Или это адаптация к прикорму? Когда плачет, даю ей грудь, она кушает и успокаивается.

Ответы

Здравствуйте. Если прикорм переносится плохо, отложите его введение на месяц, затем попробуйте вновь. Если у ребёнка нормальный вес, молока хватает, введение прикорма может производиться и позже. 6 месяцев - это минимальный срок. Введение прикорма должно начинаться с минимального количества, 1/4 чайной ложки, и увеличивать его нужно медленно, тогда он будет переноситься лучше.