Приступ одышки с хрипами у ребенка

Ребёнку 9 лет , ночью был приступ. Тяжело дышал и хрипы в легких?

Ответы

Добрый день. Обратитесь к педиатру очно, выполните снимок легких, кардиограмму, общий анализ крови. Так же в плане обследований может быть функция внешнего дыхания. По результатам можно предположить причину и подобрать терапию.

Здравствуйте. Если это возникло внезапно, перед этим не было признаков респираторно- вирусной инфекции- немедленно вызывайте неотложку. Не откладывайте до понедельника. Дайте антигистаминный препарат и в приемное отделение( снимки огк, все клинические исследования)