Приступы кашля

Здраствуйте.Ребёнку 7лет 2009 года.Перенисли грипп проставили цев3.Кашель остался.Педиатор говорит что легкие,зев,носовые ходы чистые.Лор врач говорит что все впорядке.А кашель ребёнка мучеет особенно к вечеру.кашель непреносящий облегчения.Педиатар направил к невропотологу чтоб исключить синдром навясчивого кашля.Ребёнок говорит что хочет почисать в горле.Скажите куда нам обратится.Спасибо зарание.

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать анализ крови на иммуноглобулин Е, общий анализ крови, анализ на коклюш, посетить врача повторно с результатами. Если ребёнок возбудимый, можно начать давать валериану или пустырник и посмотреть на динамику кашля.

Здравствуйте. Непременно выполните клинического анализа крови(эозинофиллы). Если подобные жалобы возникли впервые,иммуноглобулин Е будет не показателен. Непременно приём антигистаминного препарата,капать в нос капли с дексаметазоном.