Прививка от гриппа младенцу

Ребёнку 6 месяцев. можно ли делать ему вакцину Совигрипп?

Ответы

Здравствуйте. Вакцина совигрипп без консерванта может применяться у ребёнка с 6 месяцев. Прежде, чем принимать решение, необходимо взвесить все за и против, учитывая, что риски заболевания у ребёнка в таком возрасте обычно невысоки, поскольку круг их общения в основном ограничен семьей, и если все члены семьи выполнят прививку, риск для ребёнка будет совсем небольшим. Обсудите показания и противопоказания к вакцинации с педиатром.

Здравствуйте. Нет, в вашем возрасте выполнять вакцинацию категорически не следует. Вы не указали характер вскармливания малыша, если он на ГВ, ваши антитела перейдут с молоком. Ваш доктор обязан дать вам разъяснения по все "за" и "против" вакцинаций, и это касается не только противогриппозной вакцины. Теперь вы знаете , что детям до года не выполняют данную вакцину,особенно ,если они на ГВ