Прививки в один день, Инфанрикс, гепатит В и ОПВ

Здравствуйте. Можно ли поставить Инфанрикс вместо Пентаксима, если предыдущие 2 прививки были Пентаксимом? Можно ли поставить гепатит В и ОПВ, в один день с Инфанриксом?

Ответы

−1
Здравствуйте. Замена пентаксима инфанриксом, какие именно компоненты необходимы ребёнку, должен оценить педиатр с учетом всех данных, проведенных ранее вакцинаций. Одновременное применение вакцин нежелательно, это увеличивает вероятность возникновения нежелательных явлений. Обратитесь к педиатру очно для определения оптимальной тактики.

−1
Здравствуйте. Решение должен принимать ваш доктор. Вы не указали возраст ребёнка. Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка . Нет ни малейшего смысла проводить в один день вакцинации. Поговорите с вашим врачом , вам предложат график проведения вакцинаций. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Непременно ребёнок должен быть здоров, не иметь контактов с больными.В противном случае, придется перенести сроки вакцинаций

Ребёнку будет 6 месяцев. Все прививки делаем по графику.