Проба Манту

скажите пожалуйста: два дня назад ребёнку 1 годик сделали пробу манту, у нас покраснение и13мм размер. Какой должна быть в норме. и что нам делать ? спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Размер реакции должен оценивать врач, там есть свои нюансы. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики.

Здравтсвуйте. Вероятнее всего проба будет расценена как вираж. Вам должны ежедневно роводиь замер . Непременно посетите вашего доктора в очном порядке.

Добавлю,возможно проба выпонена с нарушением ил ребёнок был не совсем здоров(признаки орви