Пятна по телу после Нурофена

после применения нурофена появились красные пятна на коже по всему телу. педиатр сказала что это аллергия на Нурофен и назначила Зодак и Энтеросгель. Нурофен мы не принимаем уже больше 3-х дней,но аллергия стала хуже! пятен стало больше! никаких новых продуктов мы не ели, ни нового стирального порошка ,ни новых запахов,ничего! что это может быть?на что и какие сдать анализы, подскажите

Ответы

Здравствуйте. Возможно, с приемом нурофена совпадение. Для уточнения ситуации необходим повторный осмотр педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иимуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки.Укажите возраст и повод для приема нурофена. Прием антигистаминного препарата,соблюдение питьевого режима. Использование сорбентов совершенно не целесообразно. Рациональное питание, исключить возможные аллергены. Имея столь мало данных, весьма не просто предлагать методы решения вопроса.