Ребенок 2 лет, кашля нет, но тяжело дышит

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. 1-й день кашля нет, видимо мокрота в горле, не отхаркивается. Тяжело дышит.

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. Стоит выполнить общий анализ крови. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.