Ребенок часто срыгивает

Ребёнку 5 месяцев. И мне кажется что она часто срыгивает. Срыгивает и после еды и после водички. Иногда даже много, что делать не знаю и стоит ли переживать. В весе прибавляет хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте.Не исключено слишком активное сосание, большое отверстие в соске, большая доза . непременно прерывайте кормление ,давайте воду(немного), после кормления ,также, дать немного запить. Как правило, все восстанавливается. если проблема сохранится, попробуйте перейти на антирефлюксную смесь.