Ребенок ест только во сне

ребёнку 3 с половиной месяца. ест только когда укачаю его и начинает засыпать и только на руках. стул несколько раз в день

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком виде вскармливания находится ребёнок, как часто происходит кормление, как себя чувствует. Здоровый ребёнок есть, когда у него есть аппетит, и не ест, когда насыщен. Возможно, Вы предлагаете ребёнку пищу раньше, чем он проголодается, и он начинает есть только при засыпании, рефлекторно. Попробуйте увеличить интервалы между кормлениями, вероятно, ребёнок будет проявлять больше энтузиазма к еде.

Здравствуйте. В вашем случае , вероятнее всего, вы его так приучили. Ребёнок должен принимать пищу не в сонном состоянии. Вы должны соблюдать строгий режим питания. В зависимости от активности ребёнка, вы устанавливаете объём пищи, но временные показатели должны быть соблюдены. В этом случае, у вас не будет проблем. В противном случае, ребёнок станет хозяином и будет диктовать вам свои условия.