Ребенок измучался от приступов сухого кашля

здравствуйте.вот такой вопрос.ребёнку 3 года.начался кашель сухой с каждым днем все сильнее других симптомов нет никаких. дошло до такого что кашель мучает до рвоты.врач слышала сказала хрипов нет.прописала кленбутерол 3р в день ингаляции с беродуалом 4р в день и ходу у 2р в день.в итоге он стал закашливаться так что по 15-20мин не может отойти от кашля анализы сдали Оам и оак с формулой ждем результат. Ребёнок измучался.

Ответы

и зодак 2р в день извиняюсь опечатка

Здравствуйте, назначено вполне адекватное лечение, возможно, у ребёнка коклюш, в таком случае показан прием препарата Синекод, но стоит прежде проконсультироваться с врачом очно. Проверьте схему вакцинации ребёнка от коклюша.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е, анализ на коклюш. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противокашлевых препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.