Ребенок мало ест

Здравствуйте! Нам 2,5 месяца мы на гв, стала есть совсем мало, если бы я не савала то она наверное даже бы не просила. Днём вообще почти не ест, ночью хорошо. В чем причина очень переживаю, ничего нового в свой рацион питания не вводила, ем все тоже самое.

Ответы

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных. Каков вес ребёнка, характер и частота стула.Оцените сами вкусовые качества молока. Вполне возможно вы не верно построили распорядок кормления. Такой вариант совершенно не исключен.Представьте все необходимые данные.Прокомментирую и предложу варианты коррекции

Здравствуйте. Ночное молоко более жирное, калорийное, ценное для питания, поэтому даже если ребёнок что-то не доест днем, он с лихвой компенсирует это ночью. Если ребёнок хорошо себя чувствует, нормально набирает вес, достаточно активен, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы аппетит был лучше, полезны продолжительные прогулки. Если ребёнок плохо ест, при этом отстает от возраста в росте и весе, необходима консультация педиатра, обследования, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! Вы сначала скажите, сколько ребёнок прибыл за это время от рождения, сколько конкретно за данный месяц? писает ли ребёнок больше 6 раз в день? часто ли какает? Есть ли запоры? Активная ли девочка? Если все в порядке, то молока хватает и с вашим питанием все в норме.