Ребенок не говорит в 1,5 года

здравствуйте, нормально ли что ребёнок 1 год 6 месяцев не говорит? только мама, папа, баба, биби

Ответы

Здравствуйте. Нормально. Сроки становления речи у всех детей индивидуальны, некоторые начинают говорить больше слов только после двух лет (особенно мальчики). Стоит заниматься с ребёнком занятиями по развитию речи, показывать ему предметы и называть свои действия, чтобы речь развивалась лучше, это в любом случае будет полезно. Если сдвигов не будет, посетите невролога.

Здравствуйте! Да,это вполне нормально.Приобретите пальчиковые игры, мозаику, кубики, конструкторы по возрасту, развивающие книжки. Развивайте моторику,чаще общайтесь с ребёнком. Ограничьте или не давайте мультики. Больше гуляйте и все объясняйте малышу. Он обязательно заговорит! ))