Ребенок не идет на контакт

Здравствуйте. Родились мы 20.06.2017 мальчик. Роды были тяжелые,дистресс плода, компрессия пуповины,ребёнок родился 2 балла по шкале Апгар. После минимальных реанимационных мероприятий ребёнок задышал. Выписан на 4 сутки. В месяц были на приёме у невролога, где диагноз:здоров. Ребёнок с 1 месяца, совсем не даёт держать себя на руках. Только берёшь на руки,начинает изгибатся, плакать. Но ложить на кровать сразу успокаивается. Засыпает только когда рядом никого нет,или сидишь рядом, но не трогать его. Если начинаешь поглаживать, сразу начинает плакать. А отходить, сразу засыпает. Меня пугает то что ребёнок совсем со мной не контактирует. Какая причина может быть такого поведения?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего ваш наследник весьма капризен и своенравен. Вполне возможно добавить в ванну для купания отвар пустырника или лаванды, это успокоит ребёнка. Судить о его характере ещё несколько рано. Вполне возможно, все изменится в ближайшее время. Вы не указали , ребёнок на всех так реагирует, или только на вас?

Здравствуйте. Причиной может быть повышенная возбудимость нервной системы, когда любой дополнительный стимул вызывает избыточное раздражение. Стоит показать ребёнка неврологу очно для осмотра, оценки развития, по результатам будут даны рекомендации по терапии. попробуйте водные процедуры, например совместное принятие ванны вместе с малышом, вода расслабляет и успокаивает, и ребёнок может вести себя спокойнее.