Ребенок не пьет воду

доброй ночи! у нас такая проблема,ребёнку почти 3 месяца водичку пить отказывается,у нас врожденная дистопия правой почки. может есть какой препарат для того что бы начал пить воду?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании ребёнок. Если на грудном, обычно допаивание не требуется (если только так не рекомендовал педиатр), если на искусственном, попробуйте разводить смесь немного жиже, чем рекомендовано инструкцией. Так же можно попробовать поить ребёнка не из бутылочки, а с чайной ложечки, в таком виде некоторые дети воспринимают питье лучше. По согласованию с врачом можно предложить слабый отвар чернослива, он может понравиться ребёнку больше.

мы искусственном вскармливании,сейчас пробовала попоить с ложечки его стало рвать