Ребенок не ползает, нормально ли это?

здравствуйте.ребёнку через пару дней 7 мес,не ползает.лежит на животе и плачет.Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Часто дети начинают ползать в 6-7 месяцев, но сроки могут иметь индивидуальное отличие. Выкладывать ребёнка на живот полезно, это способствует укреплению мышц спины и конечностей, началу ползания. Чтобы ребёнку было приятнее на животе, развлекайте его игрушкой, предлагайте дотянуться до нее. Стоит показать ребёнка неврологу, он оценит развитие и даст рекомендации при необходимости

Здравствуйте.Не исключено что вы не выкладывали ребёнка на живот ранее. непременно акцентируйте на этом внимание невролога, хирурга во время осмотра. Это верное решение.В заочном формате определить возможные проблемы не вижу возможности. Вариантов достаточно много(от ленности,до проблем с тазобедренными суставами). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При необходимости ,вам непременно рекомендую проведение занятий, массажей.