Ребенок не спит ночами

прошу помогите я так больше не могу,дело в том что дочь ей 5 лет не спит ночами и я вместе с ней,сколько не пыталась перевести ее на норм сон все приходит к началу.муж не помогает с ней,я начинаю впадать в депрессию,молю помогите как с ней быть что делать,ведь и сад поэтому пропускаем

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок большой, поэтому это, скорее всего, вопрос дисциплины. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. На ночь ребёнка стоит хорошо накормить. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр и просмотра телевизора. Дневной сон нужно ограничивать (не более 40-60 минут) или исключить до стабилизации ночного режима. При необходимости консультация невролога и психолога.

у нас это с детства,но там она не спала из-за того что с ней кто то пытался спать в комнате,она чувствовала это просыпалась и плакала,позже спала лишь на балконе,в комнате не спала плакала,ванны делали,гуляем часто,ест тоже,активная,занимается,но усталости нет.

про невролога я уже подумала с психологом но в нашем городе этих врачей нет,лишь когда приезжают

Здравствуйте. Непременно начните с приема отвара пустырника, ванны общие с добавлением отвара пустырника или лаванды, ни в коем случае не перекармливать на ночь, категорически.Прием пищи должен быть не позже чем за 2-3 часа до сна. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Психолог -не врач, вам он совершенно не нужен, у ребёнка в таком возрасте не может быть социальных проблем( не должно быть). К тому же, необходимо исключить органические проблемы. Начните выполнять рекомендации, уверен, у вас все получится.Прием пустырника форте для вас совершенно показан.

хорошо,спасибо,сегодня же начнем.

а с какой дозы ей начать подскажите.у нее только лишь иммуноглобулин 62