Ребенок не спит

нарушения сна у ребёнка в 10месяцев.здраствуйте подскажите пожалуйста..не спим 10 месяцев...по 8-10 раз просыпаемся ночью,с криком...анализы сдавали и нейросонографию делали,невролог пишет что малышка здорова.Засыпает под грудь или качаем на мяче.хочу сдать анализы на кальций,магний и гемоглабин.с рождения такой сон.родились в срок,кесарево,6-7б,умеренная асфиксия обвития пуповины,гидронефроз слева.Пропивали курс магния,микстуры с цитралью,2 курса массаж.В каком направлении двигаться подскажите?сил нет вообще

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр и просмотра телевизора.

Здравствуйте! Это могут быть последствия гипоксии при рождении, но нужно просто пережить. Вероятно в лекарствах ребёнок не нуждается, тем более вы были у врача. Вам нужен четкий режим, прогулки перед сном. лучше всего совместный сон, чтоб малыш мог сосать ночью и спать. Вы не написали, как спит ребёнок и где (один или с вами). Ниже ссылка на статью вам в помощь https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/ranniy_vozrast/plaksivyy_pervyy_god_otchego_ty_plachesh_krokha/?sphrase_id=239493

Здравствуйте.Непременно выполняйте ванночки с добавлением отвара пустырника (чередовать с лавандой), прием отвара пустырника внутрь( с чаем )по 1 капле на месяц жизни. Массаж. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение, качество сна улучшится. Не следует приучать ребёнка засыпать совместно, поверьте, это дурно отразится в будущем. не откладывайте выполнение рекомендаций ,это в ваших интересах