Ребенок подавился супом

Здравствуйте! Ребёнок кушал суп (через блендер измельченный), потом закашлялся и все вырыгал, что сьел. Вроде, ничем подавиться не мог. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. У маленьких детей могут быть проблемы с глотанием пищи в силу физиологических особенностей. Жидкая и пюреобразная пища тоже может попасть не в то горло (дыхательное), особенно, если ребёнок во время приема пищи шалит, крутится, и это вызывает защитный кашлевой рефлекс. Если ситуация возникла однократно, повода для беспокойства нет, это может произойти с любым человеком.