Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

добрый вечер. ребёнку 4 года. ел манную кашу, подавился, стал сильно кашлять, прям до синевы, плачь, сопли, даже рвота. откашливается минут 5. весь покраснел и прям руки тряслись у ребёнка. лицо красно синее было. после сильно плакал на взрыв. снова с рвотным рефлексом. когда успокойлся, я промыла нос, прополоскала лицо. прошло 10 часов. вроде не кашляет. дышит ровно. в груди говорит не болит. если ли какая то опасность, того что пища попала в бронхи или лёгкие? что делать? очень переживаю возможны ли осложнения?
Пользователь

145 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Раз кашлевых позывов больше нет, скорее всего, в легкие ничего не попало. Если бы в дыхательные пути попала пища, это спровоцировало бы кашлевой рефлекс. При необходимости покажите ребёнка врачу-педиатру очно. По показаниям может быть назначен снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Постарайтесь понять, почему ребёнок поперхнулся (разговаривал, баловался и т.д. и принять меры, чтобы минимизировать риски повторения

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вероятнее всего проблема разрешилась . Непременно следует контролировать прием пищи ребёнком, запрещать разговаривать во время приема( это касается и взрослых членов семьи).Дети копируют наши поступки, и если вы хотите чтобы ребёнок был здоров, не имел дурных наклонностей,вы должны соответственные условия создать в семье. Не должно быть ссор, повышения голоса.Ребёнок должен видеть только позитив(любовь и взаимоуважение). Подумайте над этим и примите правильное решение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Совместимость лекарств   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста ребёнок болел с начала был кашель сухой без температуры.Насморк может быть есть но только если по задней стенке так как когда высмаркивает ни чего нет но ходит шмыгает носом.А сейчас уже 5 дней кашель влажный и кашляет только по ночам очень сильно с приступками рвотного рефлекса.Проделали ингодяции с пульмикортом…

1 ноя 2022 09:34
 
👍
0
👎

Приступы кашля   2 ответа

Добрый день! Меня сильно беспокоит кашель, который начался после того как переболела простудой. Могу кашлять очень долго без перерыва, особенно в ночное время.Сиропы и таблетки не помогают. Болит спина и тазовые кости. Иногда когда закашливаюсь появляется рвотный рефлекс, особенно если в рот случайно что-то попало, например, волосок. Происходит это в основном лежа. Такое может быть?
19 мар 2017 08:22
 
👍
0
👎

Не попал ли кусочек еды в бронхи?   2 ответа

Полтора месяца назад я ела и во время жевания вдохнула и поперхнулась. Начался сильный кашель, боль в груди. Через несколько минут все прошло, но я переживаю не попал ли кусочек еды в бронхи? Ліля 20 років. Приблизно півтора місяця тому я їла маленький шматочок шинки і підчас жування я вдихнула і в мене перекрило подих , почався сильний кашель…
26 ноя 2018 14:06
 
👍
0
👎

Замена эреспала   10 ответов

Здравствуйте, на прошлой неделе болела ОРВИ ( насморк,заложен нос,першение и боль в горле),все прошло, но появился сухой кашель приступами,…
19 янв 2017 08:48
 
👍
0
👎

Помогите вылечить кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте моему сыну 7 лет 3 недели назад он простыл с тех пор он кашлеет .я его лечила лазолваном и делала инголяции маслом пихты и сосны результат ноль.неделю назад он начал кашлять вообще очень сильно кашель сухой до рвоты температуры не было и нет пошла к врачу неделю назад врач сказал хрипы есть выписала эреспал и сказала колоть антибиотики…
10 дек 2018 05:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe