Ребенок после вакцины от полиомиелита выпил немного воды, это не страшно?

здравствуйте. ребёнок 11 месяцев, после капель вакцины от полиомиелита выпил немного воды, минут через 20. чем это грозит? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. После применения вакцины не следует принимать пищу и пить в течение 2 часов, об этом обычно предупреждают. В такой ситуации возможно некоторое снижение эффекта. Сообщите врачу, который направлял на вакцинацию.