Ребенок постоянно плачет

Здравствуйте Нам 3 месяца, плачем в коляске, лежать не хочет. Дома даже на кровати лежать не хочет плачет, капризный. Зубиков вроде нет. Не знаю что делать. Иногда и на руках плачет. Животик мягкий. Игрушками развлекаешь, чуть чуть Заинтересуется и опять плачет. Ночую когда спит, сквозь сон ерзает, дёргает ногами, головой крутит. Потом сразу просыпается. К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик. Обратите внимание на свое питание (если ребёнок на грудном вскармливании), при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Стоит показать ребёнка неврологу.

Здравствуйте.Непременно давайте ребёнку отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни 3 раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(из расчета 1 стл сырья на 3 литра воды). Массаж.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение, ребёнок станет более спокойным. Не откладывайте проведение рекомендаций.