Ребенок при улыбке смещает челюсть вправо

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев, при улыбке стала выдвигать челюсть вправо, в состоянии покоя, плача такого нет, с сосанием тоже все порядке. С чем это может быть связано? Повторяет за кем то (для нас сейчас очень актуально) или есть проблемы неврологического характера?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка неврологу, стоматологу очно, при необходимости выполнить снимки. На всякий случай снимите на видео беспокоящие симптомы, если ребёнок не покажет их при враче. По результатам консультации будет определена тактика.

ЗДравствуйте.Не исклбчены как первый так и второй вариант.Неременно посетить невролога, провести осомтр. Не имея возможности осмотреть, сложно говорить о сути проблемы. Вы не указали давность возникновения проблемы.Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно