Ребенок рано встал на ножки

добрый день! когда ребёнку нужно надевать обувь, когда он уже стоит и сам пытается перемещаться или когда он уже пойдет самостоятельно? ребёнку 7,5 мес, сам поднимается на ноги и переступает, держась за опору, без посторонней помощи

Ответы

Здравствуйте. Дома ребёнок может ходить босиком, если ребёнок будет стоять и ходить достаточно уверенно и Вы запланируете ходить с ним по улице, тогда можно покупать первые башмачки. Специально ребёнка ставить не стоит, для него полезнее пока ползать. Встает сам периодически побуждать его сесть или встать на четвереньки, чтобы не переутомлялся.

Здравствуйте. В вашем случае не следует поощрять данные попытки. Возраст еще слишком мал. Непременно старайтесь всегда быть рядом,дабы детеныш не получал травму. Ни о какой обуви не может и речи быть , Как минимум, еще 2-3 месяца ползать, только затем , немного окрепший костный скелет сможет поддерживать ребёнка

Здравствуйте! Можете уже приобрести обувь на первые шаги, однако ножка растет быстро и вскоре потребуется новая пара. Поэтому можете и подождать еще месяц-два . Да, современные дети раньше встают, и вы ничего с этим не поделаете. Ползать, конечно, хорошо, но силой ребёнка не заставить ползать, если он уже пошел. Первая обувь с высоким верхом, чтобы хорошо фиксировался голеностоп, небольшой каблучок, натуральные ткани, безопасная фурнитура.