Ребенок упал с дивана, все ли проверили?

Ребёнок 7 месяцев упал с дивана на ламинат. Упал на спину. Сразу закричал и минут через 10 успокоился. Ведет себя, как обычно. На днях прорезались 2 зуба, и после этого ребёнок стал лучше спать. Ест тоже как обычно. Сходили показаться педиатру после падения. Она проверила зрачки, реакцию. Все в норме. Никаких шишек и синяков после падения нет. Все ли в норме?

Ответы

даю малышу элькар и аквадетрим. можно ли продолжать? в скором времени нужно делать прививки, можно ли?

Здравствуйте. Скорее всего, серьезных травм нет, высота падения небольшая, симптоматики и изменения поведения нет. Прием препаратов можно продолжать. Противопоказанием к прививкам это не является. Ребёнок в этом возрасте уже весьма подвижен, намного безопаснее класть его на пол на одеяло, это предотвратит повторение подобных ситуаций.