Ребенок упал с кровати, можно ли ему спать?

Ребёнок ночью только что упал с кровати, можно ли ему давать спать сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если предполагаете, что травма может быть серьезной, покажите ребёнка врачу-травматологу, выполните снимки, при необходимости покажите ребёнка неврологу. Если состояние ребёнка обычное, он не проявляет возбуждения или угнетения, нет тошноты или рвоты, странного поведения, спать ему можно. Даже если предположить, что у ребёнка сотрясение, спать ему можно и нужно, это помогает восстановлению.

Добрый день! Если он не терял сознания после падения, не было рвоты, область, на которую он приземлился не отекла, не появилось гематомы, то скорее всего ничего страшного не произошло. Вы можете жить, как прежде, режим менять не надо.
врач  ★★★★★