Ребенок заболел в детском саду

Ребёнку 3 года, пошли в сад через неделю температура, насморк кашель, пропили аскорил, насморк и температура прошли, а кашель уже три неделе, за это время пропили эреспал, делали инголяции , кашель так и сохранялся сдали анализ крови, врач говорит остаточный сад посещяли, сегодня сопли зеленые, кашель сухой до рвоты.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день. Обильное теплое питье, ингаляции над отваром трав или содой. Посетите врача повторно для оценки ситуации и определении тактики. Стоит начать прием поливитаминов.

Здравствуйте Наталья! К сожалению, заболевание детей острыми респираторными заболеваниями - это массовое явление в наших детских садах. Что касается описанной Вами клинической картины, то я бы не исключал в патогенезе кашля аллргический компонент. Советую обсудить эту ситуацию в Вашим врачом.

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа солёной минеральной водой, выполните кукушку в кабинете лор врача, приём антигистаминного препарата. Клинический анализ крови(лейкоциты,эозинофиллы). Приём антигистаминного препарата. Только по результатам исследований можно предлагать этиологическую терапию.