Ребёнку 1,5 года. часто тошнит

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. часто тошнит. Подавится - тошнит, истерит-наорется, опять тошнит. Из бутылочки воздуха наглотается - тошнит. Почти каждый день хоть раз да проблюется. Что нам делать? Это лечится?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место индивидуальная предрасположенность, повышенная возбудимость нервной системы, проблемы с пищеварительной системой. для уточнения ситуации стоит посетить педиатра, невролога очно. По результатам консультации будут даны рекомендации. Возможно назначение успокоительных препаратов. Постарайтесь исключить всех указанные провоцирующие факторы по возможности.

Здравствуйте.Непременно начните с приема отвара пустырника по 1 ч л два раза в день с чаем,компотом, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это позволит ребёнку успокоиться, более адекватно реагировать на внешние раздражители. В вашем возрасте пора отказаться от сосок, приучайте ребёнка пить из кружки, есть ложкой.

Здравствуйте, вероятно, у ребёнка врождённая индивидуальная особенность- повышен рвотный рефлекс. Есть вероятность, что с возрастом ситуация несколько изменится, но от Вас требуется максимальное терпение, выдержка, также следует ребёнка ограждать от сильных внешних раздражителей, темп жизни должен быть спокойным, размеренным. Все эпизоды перевозбуждения будут работать против него.