Результаты копрограммы в 2 месяца

Здравствуйте! Мы на ГВ. Моему ребёнку почти 2 месяца. По результатам копрограммы большое кол-во слизи и лейкоциты (25-30, местами 60). Ребёнок чувствует себя хорошо, все как обычно... Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, дисбактериоз. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев кала на флору, лучше с определением чувствительности к бактериофагу, и дисбактериоз. По результатам будет определена причина и тактика. Возможно назначение пробиотиков, бактериофага. Важно следить за рационом кормящей мамы, ограничить сладкое, продукты, которые могут вызывать проблемы с пищеварением.

Здравствуйте. Не исключено что материал собран неверно. Наличие подобных результатов ,непременно отразится на самочувствии ребёнка. Вы должны строго выполнять правила пищевого поведения для кормящих, тщательно проводить обработку молочной железы перед кормлением. Непременно выполните исследование клинического анализа крови. При наличии признаков воспаления, вам предстоит провести терапевтические мероприятия. Непременно провести исследование кала повторно, правильно соберите материал