Рвота и диарея у ребенка

Добрый день.Скажите у ребёнка 8,5месяцев в первый день была рвота,на второй добавилась темп.37,5-37,7 и понос сдали общий анализ крови все показатили в норме,третий день понос темп то спадает то поднимается до 37,5 опять сдали кровь все показатили хорошие,десна не набухшие!!!Что это может быть инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики можно дать ребёнку смекту. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата,соблюдение птьевого режима(лимонная вода), приём пробиотиков. Вы не указали характер кормления ребёнка. Пожалуйста,побробнее ,после ознакомления-прокомментирую и дам рекомендации