Рвота и диарея у ребенка

Добрый день.ребёнок 4 года.рвота и понос.продолжительные.уже более 6 часов.температуры нет.заболеваний и патологий нет.накануне возможно было неправильное в рационе.что делать и как помочь?стоит ли бить тревогу и вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ребёнок обильно теряет жидкость с рвотой и поносом, выпита жидкость не усваивается даже в небольших количествах (провоцируется рвота), есть изменения общего состояния (вялость, заторможенность), необходимо вызвать скорую помощь.

так,понятно.будем следить за этим.а еще один вопрос,нам нужно выезжать через пару дней в другой город,поездку отменить никак нельзя.насколько долго это состояние может продлиться и есть ли возможность быстрее помочь ребёнку восстановиться??

Здравствуйте.Не исключено функциональное расстройство желудка.На сутки полуголодная диета(бульон или очень легкий суп -пюре). Прием противодиарейного препарата, под контролем стула. Непременно чай с имбирем . Да , поездка вполне возможна, возьмите с собой лекарственные препараты.При поездке исключить фастфуды, газировку, непременно выполнение диеты

итак,ребёнок уже более 6 часов не рвет и нет диареи.Все это время спит, поднялась температура до 38.стоит ли думать что организм начал бороться и все идет на спад?