Рвота

У ребёнка с утра была рвота я ему дала угля и все прошло сейчас болит сильно живот и опять рвота .что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка, причину рвоты(по вашему мнению), наличие повышенной температуры, характер стула. Вполне возможно имеет место развитие вирусной инфекции, пищевая токсикоинфекция. Непременно вызов неотложки(( если ребёнок первого года жизни).Ежели ребёнок более старшего возраста, и нет температуры, непременно соблюдение питьевого режима, питание должно быть дробным ( бульоны, жидкие каши, супы пюре). Непременно вызов неотложки.Это вполне оправдано.