С какого возраста можно начать ходить с ребенком в гости?

скажите пожалуйста, с какого возраста можно начать ходить с ребёнком в гости и в детские развлекательные центры?

Ответы

Здравствyите. Не стоит торопиться, посещение общественных мест нежелательно ранее 1-2 лет. До этого времени ребеноk еще не столь нyждается в общении с дрyгими людьми, наиболее важны для него мама и папа, поэтомy ограничение социальных kонтаkтов не бyдет потереи, а рисk респираторно-вирyсных и дрyгих инфеkции бyдет сyщественно ниже, это сохранит здоровье ребенkа. В любом слyчае стоит избегать мероприятии в период эпидемии.

Здравствуйте.Коллега ,несколько погорячилась. Не следует посещать в осенне -зимнее время общественные места до 3-4 лет. Вполне допустимы прогулки на улице, но не общественные места,если вы не имеете желания постоянно болеть. Если ребёнок огранизован, ему вполне достаточно общения в ДДУ.

Здравствуйте. Однозначный ответ дать трудно, так как решение за Вами, и важен вопрос приоритета. Для чего Вы желаете водить ребёнка в гости и ТРЦ? Если Вам трудно менять свой уклад жизни с появлением ребёнка, подумайте о пользе для его здоровья. Ни его нервной системе ни иммунной системе не полезно посещение общественных мест. Так что, чем позже, тем лучше.