Сколько дней принимать Супракс?

Добрый день, подскажите пожалуйста, У ребёнка Ангина, врач назначил Супракс убрала в холодильник на сутки, на нижнею полку, не испортился ли?..., и еще не подскажите, сегодня на горле появилось что то белое по бокам от язычка, на миндалинах, ребёнку 3,5 года, в горло использую мирамистин и ингалипт, нужно ли что то еще.. и Супракс нужно пить 5 или 7 дней... врач ничего не сказала, и на бумажке не написано( назначили 5 мг - 1 раз в сутки, заранее спасибо за ответ!

Ответы

+1
Здравствуйте. Препарат в холодильнике не испортился. Белый налет обсуловлен бактериальной инфекцией, это признак заболевания. Откносительно курса приема супракса, нужно начать прием, через 3е полных суток лечения оценить эффективность и после этого определять дальнейшую тактику, для этого нужно показать ребёнка врачу повторно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.