Сколько можно давать ребенку сухого детского молока?

Подскажите,сколько раз в сутки можно давать сухое детское молочко? по сути та же смесь, только с года. н-р,на малютке написано стакан в день. мы купили фрисо джуниор на ней ничего не написано,вроде подходит..наш ест по ночам,склонен к аллергии,получается 3раза. не будет лишнего? не обсыпет? или все же смесью 2 до года кормить пока? спасибо

Ответы

Здравствуйте. При введении нового продукта риск аллергии есть всегда, особенно, учитывая, что ребёнок склонен к аллергии. Оптимально давать те продукты, к которым ребёнок уже точно адаптировался и нормально переносит. Новый продукт ввести моно, но в тот период, когда у ребёнка нет явных аллергических реакций, чтобы можно было отследить реакцию. Вводить нужно с небольших количеств, сначала разводить водой больше, чем по инструкции. При нормальной переносимости постепенно увеличивать. Рекомендованное суточное количество превышать не стоит.

как вводить мы знаем, но вот сколько раз давать не понятно..не написано.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Подобрать смесь и ее объём в заочном формате не получится. И очно может случиться проблема, посему, только проводить пробные кормления малыми дозами, в разведении значительно большем нежели по инструкции.При хорошей переносимости постепенно повышать концентрацию до рекомендованной.Непременное условие, питание должно быть ориентировано по возрасту.