Слизь в кале

в кале грудничка (4 месяца) прозрачная слизь. кал желтый , нормальный с частичками молока. стул регулярный. часто трудно покакать. беспокоят газы. сдали общий анализ мочи, анализ крови и кал на яйца глистов.все в норме, ничего не обнаружено. ест всегда в сонном состоянии. приходится сначала укачать, а потом кормить. днем спит немного.

Ответы

Здравствуйте. Непременно исключить дисбиоз кишечника. Если ребёнок на ГВ, необходимо строго выполнять вашу диету, исключить подукты , вызывающие брожение. Если на ИВ- непременно перевести на безлактозных смеси до восстановления нормального состояния, затем, постепенно переводить на молочные смеси. Непременно имеет смысл дать пробиотик. Посетите доктора с результатом исследований.