Со скольки месяцев можно присаживать малыша?

Со скольки месяцев можно присаживать малыша? (Девочка)

Ответы

Здравствуйте. присаживать малыша не стоит, пока он не будет сидеть сам, это будет говорить о том что мышцы его спины достаточно окрепли, и нагрузка не приведет к деформации позвоночника. Обычно этот возраст наступает около шести-семи месяцев или немного позже, но могут быт индивидуальные отличия в темпа развития. В любом случае. ребёнок не должен сидеть продолжительное время и не должен ездить в коляске сидя еще достаточно долго.

−1
Здравствуйте. Ребёнок сам сядет, когда позволит возраст и крепость мышечного корсета. Самостоятельно этого делать не следует. Если вы отметите , что ребёнок пытается сесть, непременно обложите его подушками , дабы при падании он не получил травму головы. Старайтесь играть с ним в данный период, отодвигайте игрушки на уровень вытянутой руки ребёнка, пусть пытается достать. Ни в коем случае не иметь мелких деталей, только не разборные игрушки.

−1
Здравствуйте. Ребёнок сам сядет. Ваша задача контролировать процесс. Оградите ребёнка от возможной травмы, он не должен находиться без присмотра, и без ограждения. Старайтесь играть с ребёнком, отодвигайте игрушки на расстояние его вытянутой руки, пусть ребёнок за ними тянется,это поможет развивать мышечный корсет, внимание ребёнка

Здравствуйте! Специально присаживать малыша не нужно. Ребёнок сядет сам, когда хорошо сформируются соответствующие изгибы позвоночника. месяцев в 5 пора "выпустить " малыша на пол, пусть ползает, тренирует мышцы спины и конечностей.

Здравствуйте. Ребёнок сам сядет. Ваша задача контролировать процесс. Оградите ребёнка от возможной травмы, он не должен находиться без присмотра, и без ограждения. Старайтесь играть с ребёнком, отодвигайте игрушки на расстояние его вытянутой руки, пусть ребёнок за ними тянется,это поможет развивать мышечный корсет, внимание ребёнка
врач  ★★★★★