Срок годности лекарства

Здрасьте. У меня делема с препаратом. Срок годности на нём написан до 05/2016, это значит 05 месяц включителен или нет? Если не включителен, то принимать данный препарат нельзя? Препарат-нурофен для детей.

Ответы

Добрый день. Месяц, указанный как конец срока годности, в него включен. Принимать можно.

Здравствуйте. Многие препараты имеют значительно больший срок , нежели указан производителем. Если просрочено на 4-6 месяцев, однозначно, лучше не использовать