Срыгивание фонтаном
Здравствуйте,моему ребёнку 3 месяца,делала УЗИ головного мозга,заключение-признаки расширение межполушарной щели до 6.2мм,и ЛСК 24см/сек,прописали диакарб и аспаркам,и актавигин,начала давать сначала диакарб с аспар.начал рвать фонтаном,сказала врачу,её ответ был можете не давать у него серьёзного ничего нет,Эти показатели не так плохи?и ещё он эти 3 месяца срыгивает после каждого кормления,много как рвота,но без позывов,может и все обратно выйти,что только не делали и чем не лечили,не помогает,и смеси антирефлюксные тоже не подходят,подскажите что делать?(
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, но их всегда нужно соотносить с клинической картиной. Обратитесь к врачу (вероятно, лучше другому), для коррекции терапии. В плане возможно назначение успокоительных препаратов для уменьшения срыгивания.
Здравствуйте. Начните с измерения внутричерепного давления, правильного кормления, массажа. Непременно посетите адекватного детского невролога, педиатра. Если нет органических изменений , срыгивание прекратится при правильном уходе