Стоит ли переживать?

ребёнок 1,5 упал с лестницы. на голове с боку вылезла шишка. рвоты не было, сонливости и капризности не было, зрачки вроде не увеличены. шишка твердая, красноватого цвета. стоит ли переживать или пройдет без осмотра врачей.

Ответы

Здравствуйте. Травма головы это в любом случае основание для осмотра врача. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно в приемное отделение, провести осмотр совместно с неврологом, выполнить узи ,снимки черепа. Вы должны понимать, существуют не только сиюминутные ,но и отдаленные последствия черепно-мозговых травм.Последствия могут быть весьма неприятные. Мой вам совет, вызов неотложки либо такси и в отделение,чем раньше тем лучше.